postheadericon ГИА-2019.

плакат ГИА-9

Приказ МОиН РФ, О внесении изм. в Порядок ГИА-9

Приказ МОиН РФ от 09.02.2017, №3 О внесении изм. в Порядок заполнения аттестатов (№ 115)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР)  и национальных исследованиях качества образования (НИКО). Просмотровые варианты и варианты для печати можно скачать по ссылке. Брошюры также размещены на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  в разделе информационные материалы.

Министерство образования и науки Пермского края  совместно с ГАУ ДПО »  Институт разаития образования Пермского края», региональным центром обработки информации , в рамках реализации мероприятий региональной системы  оценки качества образования (РСОКО) проводит тренировочные экзамены для обучающихся 9-х и 11-х классов (ТОГЭ, ТЕГЭ, ТГВЭ).

Диагностические работы для обучающихся 9-х классов планируется провести в следующие сроки:

• русский язык -16 октября 2018 г,
  • математика- 18 октября  2018 г,
  • обществознание-22 и 24 октября 2018 г.

ФИПИ, Рособрнадзор о нововведениях при сдаче ОГЭ